Вентиляторы на выставке МИР КЛИМАТА - 2020 - Вентиляторы

Перейти к контенту
Вентиляторы на выставке МИР КЛИМАТА - 2020
С 10-го по 13-е марта в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла 16-я Международная специализированная выставка «МИР КЛИМАТА – 2020».

«МИР КЛИМАТА» — крупнейший в России специализированный международный проект по климатическому оборудованию, промышленному и коммерческому холоду (HVAC&R).
Среди участников выставки — российские компании, выпускающие различное климатическое и холодильное оборудование, а также ведущие мировые производители и их представительства, работающие на российском рынке систем кондиционирования, отопления и вентиляции воздуха, коммерческого и промышленного холода. В выставке принимают участие региональные российские компании, профессионально работающие на рынке климатического и холодильного оборудования и услуг.
Задачей выставки является пропаганда передовой техники и технологий, утверждение цивилизованных форм работы и принципов здоровой конкуренции, содействие стабильному развитию российского климатического и холодильного бизнеса.
Мы посетили некоторых из участников выставки, которые представили экспозиции с вентиляционным оборудованием.
Компания «Аэрдин» второй год подряд становится участником выставки. В этом году компания подготовила ряд новинок в области вентиляционного оборудования. На базе новой аэродинамической схемы радиального рабочего колеса разработаны серии радиальных вентиляторов со спиральным корпусом РАСП-Н, с цилиндрическим корпусом ТРАК, «свободное колесо» РСН.




На экспозиции компании «Aereco» были представлены новые системы вентиляции: VAV-система вентиляции с переменным расходом воздуха под брендом VMX, инновационная система вентиляции DXR с рекуперацией тепла и автоматическим регулированием воздухообмена в соответствии с индивидуальными потребностями каждого помещения, гибридная система вентиляции под управлением нового поколения вентиляторов VBP+R. Кроме того на выставке впервые были анонсированы датчики S-серии с подключением по протоколу Modbus: S-PRE/Day-Night/T – мультисенсорное устройство с датчиком присутствия/движения со встроенными датчиками освещения и температуры, а также C-CO2/T – датчик CO2 и температуры.

Компания «Airone» специализируется на проектировании, производстве и продаже промышленного вентиляционного оборудования для систем приточно-вытяжной вентиляции, воздушного отопления и дымоудаления.

Компания «ebmpapst» предлагает уникальный по своему номенклатурному ряду ассортимент продукции (всего разработано более 14,5 тыс. товарных наименований) и является лидером мирового рынка электродвигателей и вентиляторов. Компания обозначила свое присутствие практически во всех уголках земного шара: сегодня это 57 филиалов и представительств ebmpapst в 39 странах мира.


Компания «Энтальпия Рус» – это филиал крупной китайского завода-производителя ICOOLGLOBAL, основанного в 1987 году. Основной упор делается на HVAC продукцию. Кроме этого, с недавнего времени, компания начала производить тепловые насосы, кондиционеры и многую другую продукцию для охлаждения и отопления.

«ERA Group» — производитель оборудования для вентиляционных систем. Под торговыми марками ERA, DICITI, EVECS и AURAMAX выпускается весь спектр вентиляционных устройств и комплектующих, в том числе бытовые и коммерческие вентиляторы, воздухораспределители и воздуховоды.

В качестве одного из участников выступила компания «ИНВЕНТ». На стенде компании посетители могли увидеть металлообрабатывающие станки, для производства вентиляции, водостоков, дымоходов, а также получить консультации инженеров. Среди продукции компании: автоматическая линия для производства прямоугольных воздуховодов ACL AML III 1500, размотчик одинарный электромеханический 1250mm MHFL-1250S, станок для сборки сегментных отводов SBEM 1250 и другие.

Российская компания «КЛИМАТВЕНТМАШ» специализируется на производстве оборудования для систем вентиляции и климатических систем. Предприятие занимается статистическими и эмпирическими исследованиями в области вентиляции и кондиционирования в России и странах СНГ. Компания предлагает модельный ряд техники для общеобменной вентиляции, а также специализированное оборудование (агрегаты дымоудаления, взрывозащищенные вентиляторы, холодильные установки, системы автоматики и так далее). На стенде компании была представлена новинка – вентилятор струйный (импульсный) КСОВ.

Традиционное участие в выставке приняла компания Промышленные Холодильные Системы, которая специализируется на производство теплообменного оборудования, чиллеров, компрессорно-конденсаторых, компрессорно-ресиверных и многокомпрессорных агрегатов.
Продукция компании состоит из компрессоров, холодильных агрегатов, конденсаторов, теплообменников, сухих градирен, чиллеров, ресиверов, вентиляторов, контроллеров, автоматики, масла, хладагентов, труб, фитингов, инструментов, теплоизоляции, виброопор.

Компания ГК «Ровен» в этом году помимо широкого ассортимента продукции и новинок, представила программу подбора оборудования, существенно упрощающую процесс расчётов для проектировщиков. Данное программное обеспечение вызвало большой интерес у гостей выставки. Помимо этого, на стендах можно было получить консультацию, пройти инструктаж и обучение работе в программе. Среди новинок производства ГК Ровен: подвесной гидрофильтр GF, зонты ЗВК, приточная установка RW-S, компактная приточная установка RWC, а также компрессорно-конденсаторный блок ККБ.




Компания «Тепломаш» представила на выставке новейшие разработки своего теплового и вентиляционного оборудования, среди которых линейка завес 600 серии – «Космос». В ходе выставки специалисты компании отвечали на вопросы технического плана, обменивались контактами. Гости выставки могли узнать о новостях АО «НПО «Тепломаш», пообщаться с руководством компании и наладить деловые отношения.


ООО «ВентМодерн» – российский производитель и один из крупнейших поставщиков зарубежных комплектующих для производства камер по обработке воздуха. Компания предлагает различные комплектующие, пластиковый и алюминиевый профиль для производства каркаса приточно-вытяжных установок, воздушных клапанов, решеток и каплеуловителей систем Arosio и аналогов ProLam. Помимо этого, является крупнейшими поставщиками виброизоляторов, шкивов, втулок, ремней, сэндвич панелей.


Вентиляционный завод ООО «Виктория» является постоянным участником «Мира климата», этом году приняв участие в выставке уже 9-й раз. На стенде ООО «Виктория» гости могли получить консультации специалистов, обновленную информацию об оборудовании, а также ознакомиться с новинками и обсудить перспективные проекты. Основным направлением деятельности компании ООО «Виктория» является разработка, изготовление и реализация противопожарных клапанов различного функционального назначения и предела огнестойкости, а также вентиляторов общего и специального назначения.


ООО «ВИВАВЕНТОРГ» - один из старейших оптовых поставщиков вентиляционного оборудования в Москве и Московской области и многих регионах России - официальный дистрибьютор завода вентиляционного оборудования "DOSPEL" (Польша) в РФ. Продукцией компании являются бытовые и промышленные вентиляторы, приточно-вытяжные диффузоры, вентиляционные решётки.

Телефон: +7 (499) 322-93-17
для звонков из Казахстана +7 (717) 269-69-54
Почта: info@ventilyator.com.ru
Поставка вентиляторов оптом и в розницу звоните!
Назад к содержимому